Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В Алчевске прошел тематический час, посвященный Международному дню памяти жертв фашизма

Сегодня, 13 сентября, в центральной библиотеке города Алчевска проведен тематический час, посвященный Международному дню памяти жертв фашизма. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Мы помним!». В мероприятии приняли участие активисты проекта «Молодая Гвардия» Общественного движения «Мир Луганщине».
Заместитель председателя первичного отделения № 2 Алчевского теротделения ОД «Мир Луганщине» Елена Токарева рассказала присутствующим об идеологии фашизма, последствиях и жертвах, к которым привел фашизм. Также освещены события, происходившие в концентрационных лагерях Освенцим, Бухенвальд, Дахау и Майданек. Участники мероприятия провели параллель с событиями, которые происходят на территории Донбасса, отметив, что Украина следует фашистскому пути.
- День памяти жертв фашизма – это день памяти миллионов людей, погибших в результате огромного нечеловеческого эксперимента. Молодому поколению важно понимать, к каким жертвам и разрушениям приводит идеология фашизма, чтобы не допустить подобных ошибок в будущем, - отметила координатор проекта «Молодая Гвардия» в городе Алчевске Юлия Шинкарева.
Тематические часы, во многом, способствуют расширению уровня знаний молодых людей о своем родном крае.
- Молодежь – это та часть населения, которой важно донести смысл происходящего в наиболее простой, интересной и понятной форме. Мы должны знать все уроки истории, - отметил активист проекта «Молодая Гвардия» в городе Алчевске Ярослав Дегтярев.



Управление внутренней политики