Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Как настроиться на выздоровление, если вы заболели

Если вы заболели, доверьтесь врачам. Они подберут необходимое лечение и обязательно помогут. Ваша задача — уберечь свое психологическое состояние и настроиться на выздоровление. Ваша цель — выздоровление!Если диагноз уже поставлен, у вас появляется главная задача — выздороветь. Для этого нужны определенные шаги. Для начала попытайтесь привести себя в стабильное эмоциональное состояние. Паника и негативные эмоции только ухудшат самочувствие и понизят иммунитет. Конечно, нужно обязательно выплеснуть первые эмоции, пройти состояние оглушенности, но не застревать в этой фазе. Постоянно напоминайте себе, что скоро болезнь отступит, а вы вернетесь к обычному образу жизни. Лучше всего сразу начать считать себя именно выздоравливающим, а не заболевшим.
Как только страсти схлынут, составьте четкий план действий. Для этого вам понадобятся:
Психологическая поддержка
Больше общайтесь удаленно с приятными для вас людьми. Добрая улыбка, смех, радость, теплая беседа — все это вы можете получить от близких с помощью видеосвязи или телефона. Не отказывайтесь от такой мощной поддержки.
Медицинская поддержка
Доверьтесь вашим лечащим врачам, не занимайтесь самолечением. Пусть вас не пугает режим самоизоляции и карантина.
Станьте себе другом.
В это сложный момент вы должны стать для себя своим лучшим и самым заботливым другом. Оставьте обвинения и укоры в собственный адрес: только силы потратите, а они нужны для выздоровления. Этого точно не следует делать в сложившейся ситуации. Все уже произошло, и нужно просто сделать выводы, чтобы не повторять подобных ошибок впредь.
Выберите то, что любите. Ни в коем случае не смотрите ужастики, фильмы про глобальные катастрофы и эпидемии. Ваша психика нуждается в расслаблении и успокоении. Фильмы, которые вы любите, напомнят мозгу о тех временах, когда все было хорошо и спокойно. Получайте только приятные эмоции и выздоравливайте.

 


Кабинет санитарного образования ГУ «АЦГМБ»