Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Лето красное, прощай! Школа, детвору встречай!

Сегодня, 31 августа, в Алчевском отделении Республиканского центра социальной реабилитации детей-инвалидов «Возрождение» состоялся традиционный интерактивный праздник «Лето красное, прощай! Школа, детвору встречай!». Стало доброй традицией проводить чествование будущих первоклассников, одиннадцатиклассников и студентов из числа воспитанников алчевского Центра перед началом нового учебного года.

Этот год не стал исключением. 1 сентября двенадцать первоклассников сядут за школьные парты, четверо одиннадцатиклассников пополнят ряды будущих выпускников, а Вероника Плугаторенко - уже студентка, будет учиться на первом курсе Луганской государственной академии культуры и искусств на факультете «Изящное искусство». Многочисленные гости и друзья центра выразили уверенность, что воспитанники Центра будут смело идти вперед, познавать новое, не бояться трудностей и верить в удачу!

Особенно приятно, что сегодня поздравили воспитанницу Центра в прошлом, а с 1 сентября этого года - уже учителя народного пения ДМШ № 1 г. Алчевска Олесю Богданову. Это говорит о том, что воспитанники центра, получив образование в столичном вузе, возвращаются в родной город, чтобы передавать свои знания подрастающему поколению.

- Праздник Первого звонка – прекрасное событие, которое остаётся у нас в памяти на всю жизнь. Поздравляю всех алчевцев с Днем знаний! От всей души желаю педагогам - крепкого здоровья, плодотворной работы, счастья и благополучия, родителям - мудрости, душевного равновесия и терпения, а ученикам - любознательности и усердия, творческих удач, новых открытий, успехов и побед! – прокомментировала состоявшееся мероприятие Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

- Сегодня на празднике мы, как мамы первоклассников, увидели будущих выпускников школы, студентов, и это вселило в нас уверенность, что нашим детям тоже обязательно помогут, что мы не одни, и у нас все обязательно получится! И наши дети смогут успешно учиться, закончить школу и овладеть достойной профессией! Спасибо за праздник и подаренные положительные эмоции, - сказала Анна Гатченко, мама первоклассника Марка.

Школьные и народные песни, веселые театральные постановки, зажигательные танцы создали отличное праздничное настроение. Все дети получили подарки от Главы Администрации города Алчевска Н.П.Пятковой и любимого Центра. Завершился праздник за «сладким» столом в окружении друзей и наставников.

  



Управление внутренней политики