Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Бесплодие в современном браке

Трудности с наступлением беременности наблюдаются достаточно часто. В среднем, 9% всего населения сталкиваются с этой проблемой. Имеется множество факторов, которые могут стать причиной бесплодия, поэтому Вы не должны концентрироваться на том, чья это вина.

Бесплодие не является неизменным состоянием, и оно не означает, что Вы никогда не будете иметь детей. Просто Вам может быть необходима помощь специалиста, чтобы достичь цели-беременности. После того, как Вы и Ваш партнер пройдете обследование репродуктивной функции, врач акушер-гинеколог сможет поставить диагноз и объяснить причину бесплодия.

К сожалению, в некоторых случаях не удается определить конкретный фактор, поэтому может быть поставлен диагноз «бесплодие неустановленной этиологии». В некоторых случаях врач акушер-гинеколог может рекомендовать прохождение более совершенных и современных методов лечения бесплодия-вспомогательных репродуктивных технологий.

Преодоление психологических проблем, связанных с бесплодием, дается нелегко, но Вы в состоянии с ними справиться. Приготовьтесь к грядущим трудностям, принимайте продуманные решения и делитесь своими чувствами, и это значительно облегчит ситуацию. Вы также можете обнаружить, что преодоление бесплодия сблизило Вас с супругом, поскольку Вы делились своими чувствами и поддерживали друг друга в это трудное время. И, прежде всего, помните, что терпение, положительный настрой и соответствующее лечение помогли очень многим бесплодным парам стать родителями.

 Минаева В.В., врач акушер-гинеколог ГУ «АЦМиР»