Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске поздравили с 95-летием участника Великой Отечественной войны и трудового фронта Виктора Ивановича Гончаренко

Сегодня, 26 августа, представители ОО «Алчевская городская организация ветеранов», Филиала № 12 ЗАО «Внешторгсервис», управления труда и социальной защиты населения Администрации города Алчевска посетили на дому участника Великой Отечественной войны Виктора Ивановича Гончаренко.

Представители городской организации ветеранов поздравили Виктора Ивановича с юбилеем, вручили ему поздравительный адрес от имени Главы Администрации города Алчевска Н.П.Пятковой, пожелали ему добра, крепкого здоровья, семейного благополучия и внимания близких.

В свою очередь Виктор Иванович дал напутствие подрастающему поколению алчевцев хранить в сердцах добрую, благодарную память о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны и передать ее своим потомкам.
В Алчевске хорошо знают Виктора Ивановича - ветерана Великой Отечественной войны, достойно прошедшего сложную жизненную дорогу, будучи участником исторических событий и трудясь во благо будущего поколения.
Виктор Иванович родился в селе Калиново на Луганщине. В 1943 году был мобилизован в оборонную промышленность и направлен на Урал в г.Нижний Тагил. С 1953 по 1984 год работал электриком на алчевском металлургическом комбинате. Принимал активное участие в жизни обжимного цеха и комбината. Неоднократно награждался грамотами и поощрялся за достижения в работе. В 2020 году Луганской Народной Республикой награжден орденом «Трудовая слава» 1 степени.

 



Управление внутренней политики