Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Об оформлении прав на земельный участок

новостиСогласно действующему законодательству вся земля в Луганской Народной Республике является государственной, за исключением земельных участков, находящихся в частной собственности.

В соответствии с Временным порядком регулирования земельных отношений на территории Луганской Народной Республики, утвержденным Постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 22 декабря 2015 г. № 02-04/405/15, Государственный комитет по земельным отношениям Луганской Народной Республики по согласованию с Советом Министров Луганской Народной Республики принимает решения (распоряжения) о предоставлении земельных участков, находящихся в государственной собственности Луганской Народной Республики, и расположенных за пределами населенных пунктов (сел, поселков, городов) Луганской Народной Республики, в аренду, в постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное срочное пользование. К компетенции администраций городов и районов Луганской Народной Республики относится принятие решений (распоряжений) о предоставлении земельных участков, находящихся в государственной собственности Луганской Народной Республики и расположенных в пределах населенных пунктов (сел, поселков, городов) Луганской Народной Республики, в аренду, в постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное срочное пользование по согласованию с Государственным комитетом по земельным отношениям Луганской Народной Республики.

Обращаем внимание лиц, заинтересованных в оформлении прав на земельный участок.

Если желаемый земельный участок расположен в пределах населенного пункта, с заявлением о его предоставлении в аренду/пользование необходимо обращаться в Администрацию города Алчевска Луганской Народной Республики.

По вопросам оформления прав на земельный участок просьба обращаться в отдел землепользования и сельского хозяйства Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики (каб. № 71 и № 73).

Н.В. Романова, начальник отдела землепользования и сельского хозяйства