Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Отдых на природе организовали для людей старшего поколения

Cовет ветеранов ОО «Алчевская городская организация ветеранов» и координатор первичного отделения ветеранов № 27 Алчевского ТО ОД «Мир Луганщине» Любовь Свистула, организовали выезд на природу на Исаковское водохранилище своих ветеранов и активистов в рамках проекта «Забота о ветеранах».

Уединение с природой бывает для них не частая радость, да и не каждый из них может себе это позволить. Красота родного края, приятное время провождение – все это благоприятно влияет на человека, лучше лекарств.

Этот день для участников мероприятия был необычным. Пели песни, частушки, фотографировались, играли в домино, делились историями из жизни и строили новые планы. А какими запевалами и знатоками песен оказались Валентина Сайбель, Валентин Крицкий, Лариса Ястребова, Людмила Самарина и другие!

Волонтерской группой «Пища Жизни Донбасс» была организована помощь в приготовлении полевого обеда.

- Погода радовала – спокойствие и благодать! Мы хорошо отдохнули и набрались сил, получили огромный заряд и положительные эмоции! - поделилась впечатлениями Ольга Лещенко.

Председатель совета ветеранов ОО «Алчевская городская организация ветеранов» Любовь Свистула отметила, что Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова и городской совет ветеранов уделяют большое внимание вопросу повышения качества жизни граждан пожилого возраста. Мероприятие было проведено с целью оздоровления. Полноценный отдых, общение с природой, двигательная активность оказывают на пожилого человека все виды оздоровления и являются главным секретом долголетия. Всего этого было вдоволь на базе отдыха «Росинка». Большое спасибо за организацию отдыха!

Домой ветераны ехали с песнями, хорошим настроением и со словами благодарности!

   




Управление внутренней политики