Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялся брифинг и.о. начальника УЖКХ Александра Бородулина

13 августа, состоялся брифинг и.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Алчевска Александра Викторовича Бородулина, который рассказал о возобновлении права льготного проезда в пассажирском транспорте общего пользования. Так, Постановлением Правительства Луганской Народной Республики № 617/21 от 16.07.2021 возобновлено право льготного проезда в пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси).

В пассажирском транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения (кроме такси) в Луганской Народной Республике право льготного проезда в размере 100 % скидки по оплате стоимости проезда имеют следующие категории граждан:
-инвалиды войны;
-участники боевых действий;
-участники войны;
-члены семей погибших(умерших)ветеранов войны;
-граждане, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы 1 категории;
-граждане, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы 2 категории;
-дети из многодетных семей;
-инвалиды 1 группы и одно лицо, сопровождающее в поездке инвалида 1 группы;
-инвалиды 2 группы;
-дети-инвалиды и одно лицо, сопровождающее в поездке ребенка-инвалида;
-дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

В размере 50 % скидки по оплате стоимости проезда в пассажирском автомобильном транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения (кроме такси):
-пенсионеры, получающие пенсию, размер которой не превышает 6570,72 (шесть тысяч пятьсот семьдесят российских рублей 72 копейки);
-не имеющие право на пенсию инвалиды 3 группы;
-инвалиды с детства 3 группы.

Проездной документ, предоставляющий право льготного проезда (для пенсионеров) в размере 50 % скидки по оплате стоимости проезда в пассажирском транспорте общего пользования выдается сроком до 01 января 2022 года.

Проездной документ, предоставляющий право льготного проезда (для пенсионеров) в размере 50 % скидки по оплате стоимости проезда, выданный ранее сроком до 01 июля 2021 года автоматически продлен до 01 января 2022 года.

С 1 сентября 2021 года будет возобновлен льготный проезд учащихся 1-11 классов и студентов образовательных организаций (учреждений) среднего профессионального и высшего образования.
Для учащихся и студентов будет предоставлена льгота по оплате проезда на всех видах пассажирского транспорта общего пользования, осуществляющего регулярные перевозки на городских маршрутах, городском электрическом транспорте и маршрутах пригородного сообщения:
- для учащихся 1-11 классов общеобразовательных организаций льгота будет действовать с 1 сентября 2021 года по 30 июня 2022 года в размере 50 % от стоимости проезда (6 рублей);
- для учащихся образовательных организаций (учреждений) среднего профессионального образования, служащих и студентов среднего профессионального и высшего образования очной формы обучения стоимость проезда будет составлять 8 российских рублей в период с 1 сентября 2021 года по 30 июня 2022 года.

В случае нарушения водителями прав граждан на льготный проезд, просим обращаться в Администрацию города Алчевска Луганской Народной Республики в управление жилищно – коммунального хозяйства отдел по благоустройству и транспортному обслуживанию населения, по телефону 5-42-31, - рассказал Александр Бородулин.



Управление внутренней политики