Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информация об инфоцентрах

Жители Луганской Народной Республики, у которых есть гражданство Российской Федерации, могут реализовать своё конституционное право и проголосовать на выборах в Государственную Думу РФ. Согласно постановлению Центральной избирательной комиссии России, жители ЛНР могут принять участие в дистанционном электронном голосовании, которое будет проходить с 17 по 19 сентября. Для этого необходимо будет подать заявку на участие в выборах с помощью портала «Госуслуги» Российской Федерации.

Для того, чтобы максимально посодействовать этой процедуре, и проводить консультации по вопросам дистанционного электронного голосования, Общественное движение «Мир Луганщине» организует работу 141 инфоцентра. Они будут работать по всей территории ЛНР с 2 августа с 8.00 до 19.00 ежедневно.

В работе инфоцентров задействуют 1 850 волонтёров, которые будут оказывать жителям ЛНР консультации по вопросам подачи заявления на участие в дистанционном электронном голосовании на выборах в Государственную Думу. Каждый инфоцентр будет оборудован точкой Wi-Fi и компьютерной техникой, благодаря чему каждый житель после консультации сможет подать заявление на участие в дистанционном голосовании.

Смотрите адреса инфоцентров в своём населённом пункте и приходите подавать заявки на участие в голосовании онлайн.