Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске прошел открытый турнир по шахматам, посвященный Международному дню шахмат

Шахматы - это спорт, наука, искусство? В первую очередь, шахматы – это преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость. Также это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей.

И все эти качества участники мероприятия смогли показать в открытом турнире по шахматам. В интеллектуальном соревновании приняли участие шахматисты из Алчевска, Брянки, Стаханова, Родаково, Ирмино, Зимогорья.   Умом, терпением и настойчивостью интеллектуалы решали, кто же из них сильнее.

После окончания игры главный судья турнира Юрий Васильевич Олейник подвел итоги:

- Умение выбирать требуется от нас каждый день. С утра и до вечера мы постоянно сталкиваемся с мелкими и незначительными, а также крупными и чрезвычайно важными ситуациями, когда нужно делать конкретный выбор. Шахматы развивают интуицию, так как из двух одинаковых по силе ходов, вам нужно избирать только один.

Поражения, как и победы, влияют на нас удивительным образом. Мы делаем выводы, о которых раньше не задумывались, воспитываем в себе стойкость, чтобы не опускать рук.

Сегодняшняя встреча является этому доказательством. Поздравляю всех с Международным днем шахмат и желаю вам сильных соперников! 

Победителями турнира стали: 3 место - Р.Еремин (Алчевск), 2 место - В.Окуневич (Алчевск), 1 место  - Ю.Олейник (Алчевск).

   

 

Отдел по делам молодежи, спорта и туризма