Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Более 2,5 тысяч горожан приняли участие в акции «Бессмертный полк»

IMG_5482В торжественном шествии в День Победы в Алчевске приняло участие около 10 тысяч горожан. Колонны из числа алчевцев, решивших лично отдать дань памяти подвигу советского солдата, продвигались от пл.им.К.Маркса до пл.им.В.И.Ленина под музыку военных лет в исполнении городских оркестров. И самой многочисленной из них была, безусловно, колонна алчевского «Бессмертного полка», в которой промаршировали более 2,5 тысяч горожан. Они несли портреты своих родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне, которые не дожили до сегодняшнего дня.

Особенно трогательно смотрелись здесь самые маленькие алчевцы. Большое количество малышей были одеты в военную форму времен Великой Отечественной. Приняли активное участие в акции и воспитанники алчевского центра реабилитации детей-инвалидов, которые подготовились к маршу очень ответственно: провели поисковую работу, чтобы выяснить судьбу своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной, сделали однотипные таблички с их фото, украсили их георгиевскими лентами, воздушными шарами.

IMG_5518- Акция «Бессмертный полк» близка каждому из нас, так как это хотя бы маленькая частичка благодарности за смелость и отвагу наших отцов, дедов, прадедов. Они подарили нам свободу и будущее, жертвуя своей жизнью. И мы не вправе забыть это, - прокомментировала проведение акции Глава города Алчевска Наталья Пяткова.

Напомним, 12 тысяч алчевцев участвовали в Великой Отечественной войне, половина из них не вернулась с полей сражений.

Управление информационной политики