Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Кадеты из Алчевского казачьего кадетского корпуса приняли участие в «Георгиевских сборах»

Кадеты из Алчевского казачьего кадетского корпуса имени генерала М.Платова приняли участие в «Георгиевских сборах» на базе Исаковского водохранилища.
Военно-патриотические сборы – проект «Патриотической ассоциации Донбасса», реализуется совместно с Министерством внутренних дел при поддержке МЧС, Министерства образования и науки ЛНР и других ведомств с 2016 года.

Кадеты приняли участие в военных стрельбах, занимались рукопашным боем, фланкировкой, метанием холодного оружия, стрельбой из пневматического оружия. Впервые участвовали в приготовлении обедов в условиях полевой кухни и охране лагеря. Атаман «Верного казачества» Алексей Сергеевич Селиванов наградил памятными значками и личными благодарственными письмами всех участников патриотического лагеря «Георгиевские сборы». Также ребята занимались спортивными и подвижными играми.

Подобные поездки отличная возможность для кадет показать свои навыки и умения, полученные за время обучения в Алчевском казачьем кадетском корпусе, а также возможность приобрести новые знания.