Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Мероприятия, посвященные Дню металлурга, завершились велопробегом и турниром по пляжному волейболу

Так, 17 июля состоялся велопробег, который собрал поклонников здорового и активного образа жизни.
Все желающие поучаствовать собрались на площади Советской возле памятника А.К. Алчевскому, после чего отправились по центральным улицам города. Данное мероприятие объединило все поколения, чтобы еще раз подчеркнуть значимость здорового образа жизни, его приоритет в обществе.
Велоспорт давно стал символом здорового образа жизни, он доступен для людей всех возрастов, от маленьких детей до пожилых людей. Велосипед, это эффективный, недорогой и экологически чистый вид транспортного средства. Езда на работу, или магазин, является одним из самых эффективных временных способов сочетать регулярные физические упражнения с повседневной рутиной.
Финиш велопробега состоялся на площади возле Центра культуры и народного творчества (ДК химиков), где для поклонников здорового образа жизни была подготовлена концертная программа.

   


18 июля на базе отдыха «Росинка» Исаковского водохранилища прошел открытый турнир по пляжному волейболу, в котором приняли участие команды Филиала №12 ЗАО «ВНЕШТОРГСЕРВИС» и предприятий Алчевска.
Турнир проводился по круговой системе. Несмотря на знойный день, участники боролись за каждый мяч, словно сталевары мартеновских печей за каждую тонну стали.
По итогам турнира 1 место заняла объединенная команда «Звезда»(доменный цех, коксовый цех-2, ДонГТИ), 2 место - команда кислородно-конвертерного цеха, 3 место - команда Управления Алчевсктепло.
Лучшим игроком турнира был признан Артем Горбаченко.

  

 

Отдел по делам молодежи, спорта и туризма