Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялся брифинг начальника Государственного учреждения управления Пенсионного фонда в г. Алчевске Инны Александровны Ткачук

Сегодня, 19 июля, об  увеличении размера пенсионных выплат»  с 1 июля 2021 года рассказала на брифинге начальник Государственного учреждения управления Пенсионного фонда в г. Алчевске Инна Александровна Ткачук.

Правительством Луганской Народной Республики 05.03.2021 принято постановление т № 170/21 «Об увеличении размера пенсионных выплат» на 17% с 1 июля 2021 года. Пенсионный фонд провел перерасчет пенсий с увеличением размера пенсионных выплат на 17 процентов.

Напомню, что с 1 января 2021 года пенсии также были повышены на 17%, минимальный размер пенсий составлял 5616 рос. рублей.

С 1 июля текущего года минимальный размер минимальной пенсионной выплаты не может быть меньше 6 570,72 рос.руб.

Увеличение коснулось получателей гражданских пенсий, которым пенсии оформлены в соответствии с действующим законодательством Республики, а также пенсионеров силовых министерств и ведомств, которые получали пенсию до 30 июня 2014 года.

Государственным учреждением ЛНР - управлением Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Алчевске проведены все необходимые перерасчеты пенсий и с июля пенсии выплачиваются в увеличенном размере.

В городе Алчевске подлежали перерасчету 28459 пенсий.

Увеличение размера пенсионной выплаты коснулось всех видов пенсий – по возрасту, по инвалидности, по потере кормильца.  При этом увеличение размера пенсионных выплат гражданам, получающим пенсию в связи с потерей кормильца, проведено каждому нетрудоспособному члену семьи, независимо от количества иждивенцев.

После проведенного перерасчета средний размер пенсии по городу Алчевску составляет 10382,06 руб. Выплата пенсий за июль 2021 года начата с 4 числа и будет проводиться согласно установленному графику доставки и выплаты пенсий, - проинформировала Инна Ткачук.

 

Управление внутренней политики