Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Представители алчевского казачества активно включились в работу по оформлению документов для получения СНИЛС

Сегодня, 12 июля, представители  алчевского казачества посетили консультационный пункт по приему документов для оформления страхового номера   индивидуального лицевого счета (СНИЛС) в Алчевском территориальном отделении ОД «Мир Луганщине».

- Уже правом на получение страхового номера   лицевого счета  и регистрацией на Едином портале государственных услуг  Российской Федерации  воспользовались около 2500 жителей нашего города. В Алчевске продолжается разъяснительная, информационная, консультационная работа по оказанию помощи жителям в оформлении документов для получения СНИЛСа. Консультационные пункты и пункты по приему документов расположены  в Алчевском ТО ОД «Мир Луганщине» (ул. Ленина, 46) и в Администрации города Алчевска (ул. Ленина, 48), в учебных учреждениях города. Наглядная агитация размещена в учреждениях образования, здравоохранения, в Пенсионном фонде, в банках, в центре занятости, общественном транспорте, аптеках.  Для  маломобильных групп населения работает телефон горячей линии – 5-19-79, - подчеркнула Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

Представители алчевского казачества активно включились в работу по оформлению документов для получения СНИЛС. Уже 35 казаков Луганского округаДонских казаков Всевеликого Войска Донского подали документы для получения СНИЛСа. Среди них служащие Народной милиции ЛНР,  сотрудники МЧС ЛНР, сотрудники управления образования Алчевска. И сегодня алчевские  казаки  продолжили оформлять документы и получать консультации для получения СНИЛС и регистрации на Едином портале государственных услуг.

Консультационный пункт в Алчевском ТО ОД «Мир Луганщине» посетили председатель Совета атаманов при Администрации города Алчевска Александр Трембач, представители администрации Алчевского  казачьего кадетского корпуса имени М.И.Платова, казаки Луганского округа Донских казаков Всевеликого Войска Донского.

- Оформление СНИЛС и регистрация на Едином портале государственных услуг – важный шаг к тому, чтобы быть ближе к России, чувствовать себя полноправным гражданином  Российском Федерации. В консультационном пункте на базе общественной приемной Алчевского ТО ОД «Мир Луганщине» у меня приняли документы оперативно, ответили на все мои вопросы, - говорит представитель Луганского округа Донских казаков Всевеликого Войска Донского Валентина Яровая.

- Я кадровый офицер, в это году получил паспорт гражданина России по упрощенной процедуре. Сейчас пришел подать документы для оформления СНИЛС. Считаю, прежде всего, получение СНИЛС дает нам возможность реализовать те  права, которые отобрала у нас Украина. Документы в консультационном пункте у меня приняли быстро, все  было организовано на хорошем уровне, - рассказывает казачий полковник Луганского округа Донских казаков Всевеликого Войска Донского Сергей Сиротин.

- Мы с семьей оформляем документы для получения СНИЛС. Хотим чувствовать себя под защитой большой державы. Также, я думаю и о будущем для моих детей. Получение СНИЛС и регистрация на Едином портале госуслуг – это возможность получения материнского капитала, поступления на учебу в российские вузы в онлайн-режиме, доступ к медицинским и социальным услугам и многое другое, - рассказала студентка Виолетта  Огиенко.

- Помощь гражданам Российской Федерации  в оформлении документов для получения СНИЛС оказывается на базе общественной приемной Алчевского ТО ОД «Мир Луганщине» с 7 июля, - говорит работник исполкома Алчевского ТО ОД «Мир Луганщине» Александр Кухарчук. – Около 80 человек уже оформили пакет документов для получения СНИЛС, 300 человек обратились к нам за консультационной помощью, которая им была оперативно оказана. Алчевцы проявляют большую активность и заинтересованность.

- Мы благодарим  Российскую Федерацию за  упрощение процесса получения СНИЛС и регистрации на Едином портале государственных услуг для наших жителей и готовы оказывать всестороннюю помощь жителям нашего города, чтобы они в полной мере могли реализовать целый комплекс Конституционных прав гражданина России, - подчеркнула Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

  

 

Управление внутренней политики