Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Подопечных стационарного отделения ГУ ЛНР «АКЦСОН» поздравили с православным праздником Святых первоверховных апостолов Петра и Павла

12 июля подопечных стационарного отделения ГУ ЛНР «АКЦСОН» поздравили с православным праздником Святых первоверховных апостолов Петра и Павла представители Свято-Никольского Собора.

День святых первоверховных апостолов Петра и Павла — праздник, который отмечается 12 июля. Он назван в честь апостолов Петра и Павла, проповедовавших христианство по всему миру. Оба апостола приняли мученическую смерть за веру — с разницей в один год.

Славяне начали почитать день Петра и Павла сразу после Крещения Руси. Один из них, Петр, был апостолом среди евреев; Павел пронес Евангелие Христово среди язычников. Они собой представляют как бы два полюса церковной деятельности того времени — обращение всех: израильского народа, в котором родился Христос, и всего остального мира.

Как считалось в народе, солнце в день Петра и Павла было особенным: играло разными цветами, переливалось, как радуга и принято в этот праздник умываться из трех ключей, встречать восход и щедро потчевать бедных.

Представители Свято-Никольского Собора пожелали подопечным стационарного отделения ГУ ЛНР «АКЦСОН» крепкого здоровья и долгих лет, мирного неба.

УТСЗН