Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В преддверии Дня Победы по пр.Металлургов, 55 прошел праздник двора

новостиУчастники общественного движения "Мир Луганщине" 7 мая провели очередной праздник двора для алчевцев, проживающих во дворе дома №55 по проспекту Металлургов. Напомним, что возродить традицию проведения праздников двора предложила Глава города Наталья Пяткова. По ее словам, Алчевск напрасно забыл былые времена, когда соседи общались друг с другом, делили праздники и горестные даты между собой.

К возрождению традиций привлекаются активисты движения «Мир Луганщине» из коммунальных предприятий, их силами во дворах домов, где поживают неравнодушные алчевцы, принимающие активное участие в благоустройстве придомовой территории, проводятся торжества силами самодеятельности. Местные артисты выступают перед жителями многоэтажек, а также привлекают к участию в концертах самих жильцов.

В этот раз праздник двора прошел в преддверии великого Дня Победы. И главными гостями стали ветераны. Они рассказали присутствующим о своем участии в Великой Отечественной войне, ответили на расспросы самых маленьких участников праздника о войне. А затем перед всеми приглашенными с праздничным концертом выступили алчевские артисты.

В конце самые маленькие жители двора получили в подарок от Алчевского ТО ОД «Мир Луганщине» торты, а взрослые – Георгиевские ленточки и свежий выпуск газеты "Республика".

В завершении праздника жители двора с удовольствием пообщались за чашкой чая.

Управление информационной политики