Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



19 июня в городе Торезе Донецкой Народной Республике состоялся VII Открытый городской фестиваль фольклора и народной песни «Слобожанский перекресток»

Фестиваль зарекомендовал себя как праздник самодеятельных коллективов, чье творчество является отражением всего того, чем гордится, живет и во что верит народ Донбасса. «Все мы разные, но нас объединяет любовь и преданность родному краю» - вот девиз Фестиваля «Слобожанский перекресток».

В составе приглашенной творческой делегации нашего города были участники художественной самодеятельности ГУ ЛНР «Алчевский центр культуры и народного творчества» - Народный ансамбль народного танца «Юный металлург» и руководители центра.

Благодарная публика тепло приветствовала громкими аплодисментами наши коллективы, поддерживая выступление алчевцев. В знак уважения и благодарности за приглашение на участие в фестивале Главе администрации города Тореза был вручен каравай – традиционное украшение хореографической композиции «Приветственная», а завершали мероприятие искрометной «Черноморочкой»

Так же в программе фестиваля были выступления творческих коллективов из разных городов ДНР: Донецка, Горловки, Авдеевки, Тореза, Макеевки, Шахтерска и многих других.

Данный фестиваль – хороший повод для создания, укрепления и преумножения дружественных связей между нашими городами-побратимами и Республиками.

Главе г. Тореза Дмитрию Сергеевичу Лысенко было вручено благодарственное письмо Главы Администрации г. Алчевска Н.П. Пятковой за активное и плодотворное международное сотрудничество.

Напомним, что в 2019 году был подписан договор о творческом сотрудничестве между Администрациями города Алчевска Луганской Народной Республики и г. Торезом Донецкой Народной Республики.

Мы с нетерпением ждем новых приглашений!

Отдел культуры