Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Учащиеся Алчевской гимназии имени Петра Николаевича Липовенко приняли участие в Международной конференции «В.И. Даль: диалоги с современниками»

7 июня, на базе Луганского государственного педагогического университета, прошла Международная конференция «В.И. Даль: диалоги с современниками», в рамках которой велось обсуждение вопросов богатого наследия Владимира Даля в сфере филологии, культуры, краеведения, естественных наук и медицины.

С видеообращением к участникам конференции выступил Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник.

Участники конференции подчеркнули, что Владимир Даль – фундаментальная личность, занимающая особое место в истории всего мира и, конечно же, луганского края, 220-летие которого в 2021 году  отмечает наша Республика.

Алчевцы достойно выступили на международной конференции с авторскими поэтическими произведениями о жизни и творчестве Владимира Даля. Ученицы Алчевской гимназии имени П.Н. Липовенко – Кристина Папенкова и Анна Плугатаренко с гордостью и ответственностью подошли к серьезной миссии – выступив со своими произведениями перед участниками и гостями конференции.

Девушки прекрасно продекламировали  авторские стихотворения и заверили всех присутствующих, что Владимир Иванович Даль будет всегда жить в сердцах благодарных потомков.

 

Управление внутренней политики