Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Учащиеся Алчевской гимназии имени Героя Советского Союза Петра Николаевича Липовенко стали призерами Республиканского литературного конкурса «Молодые голоса Луганской Народной Республики»

Быть поэтом, безусловно, сложно. Но, перенося на бумагу свои мысли, чувства, фантазии и истинные переживания, автор может явить миру настоящие шедевры. Далеко не всегда и не у всех это получается сразу, а кто-то попросту не знает, как заявить о себе и своих произведениях. Однако, кто не пробует, тот не побеждает. Именно таких юных литераторов призван найти Республиканский литературный конкурс «Молодые голоса Луганской Народной Республики».

21 мая на базе Луганской молодежной библиотеки прошла торжественная церемония награждения призеров и победителей Республиканского литературного конкурса «Молодые голоса Луганской Народной Республики».

Учащиеся Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко, Папенкова Кристина и Щерба Екатерина, достойно проявили себя на городском этапе конкурса, заняв призовые места и победив в своих номинациях «Поэзия» и «Проза», что позволило им принять участие в борьбе за победу уже в Республиканском этапе конкурса.

   

И, конечно же, авторские произведения девочек не оставили равнодушными членов жюри, которым выпала сложная задача – избрать лучшие работы, предоставленные 149 участниками конкурса! В результате, учащаяся 5 класса Папенкова Кристина была удостоена грамоты за занятое IIIместо в номинации «Владимир Даль – мой земляк», а ученица 9 класса Щерба Екатерина была награждена грамотой за занятое IIместо в номинации «Проза». Также, участникам конкурса были вручены памятные призы от организаторов, включившие в себя и особую награду – сборник произведений участников «Молодой Луг».

Управление образования