Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Прозвенел последний звонок для выпускников Университета третьего поколения

14 мая в актовом зале Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» в отделении социально-бытовой адаптации прозвенел девятый по счету последний звонок для выпускников Университета третьего поколения.

В нынешнем учебном году обучение в Университете прошли 150 человек на 15 факультетах.Сама идея создания Университета заключалась в том,чтобы продлить активное долголетие пожилых людей и инвалидов. Занятия в Университете третьего поколения положительно влияют на здоровье пожилых людей. Возможно потому, что здесь они получают такую необходимую им возможность общаться, создавать свой социум, формировать группы по интересам. Пенсионеры и люди с ограниченными возможностями могут показать и доказать, что они творческие люди с большим созидательным потенциалом, что они могут чему-то научить, в том числе и молодежь.Именно в Университете люди получают возможность реализовать себя в творчестве, осуществить давнишние мечты.

Праздничный концерт «С любовью и благодарностью» удался на славу.

  

  

При входе в актовый зал была организована выставка работ студентов и преподавателей Университета третьего поколения. Мастерски выполненные работы в самой различной технике, завораживали своей красотой. Каждый участник выставки с восторгом рассказывал зрителям о своих работах, об увлекательном процессе изготовления. В красиво украшенном зале прошло награждение самых активных студентов, были вручены благодарности и цветы преподавателям – волонтерам. Выпускники пели, плясали, показывали сценки. Больше всех зрителям запомнился «пенсионный отряд», который в шуточной форме рассказал о том, как целый год проходили занятия в Университете. Студенты третьего поколения своей неиссякаемой энергией, инициативностью, неравнодушием заряжали зрителей.

Глава Администрации города Алчевска Наталья Петровна Пяткова поздравила выпускников с окончанием учебного года, и отметила, что, глядя на них, хочется идти вперед и с легкостью преодолевать трудности, стремиться, созидать!

Выпускники сегодня попрощались с Университетом третьего поколения на лето, но осенью они вернутся к занятиям.

УТСЗН