Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске прошел квест «Я Республику свою знаю, я в ней живу»

В рамках мероприятий, посвященных 7-ой годовщине образования Луганской Народной Республики, в целях воспитания чувства любви к Родине, причастности к ее судьбе, стремления защищать интересы народа, желание сохранить мир, 7 мая на базе ГУДО ЛНР «АЦДЮТ» прошел квест «Я Республику свою знаю, я в ней живу», в котором приняли участие команды из четырех общеобразовательных учреждений.

Задания были интересные, познавательные, касались истории родного города, истории нашей Республики, жизни и творчества Владимира Ивановича Даля. Участникам квеста было предложено показать свою эрудицию и смекалку на станциях: «Всезнайка», «Народная мудрость», «Много знаем», «Казак Луганский», «Казачьи заповеди», «Флаг Республики». Все ребята быстро и с большим интересом справились с поставленными задачами, узнав много нового из истории города и не только.

    

  

По итогам квеста места распределились следующим образом: 1 место – ГОУ ЛНР «АГ им. В. Н. Онуфриенко», 2 место – ГОУ ЛНР «АСШ № 15», 3 место разделили ГОУ ЛНР «АССФМШ № 22» и ГОУ ЛНР «АСШ № 6».

Управление образования