Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске прошел городской поэтический конкурс «Мой край - моя душа»

Поэтический конкурс «Мой край – моя душа» организатором, которого является ГУ ЛНР «Алчевский информационно-методический центр», помогает приобщать подрастающее поколение к словесному искусству, формировать навыки художественного чтения, а также выявлять юные дарования и таланты в художественном чтении.

Ребята в своих стихотворениях раскрыли тему патриотизма и любви к родному Алчевску, они помнят и чтят подвиги героев, а помогают им в этом неравнодушные к художественному слову и театральному искусству люди, наши педагоги.

В городском конкурсе «Мой край – моя душа», который проходил на базе ГУДО ЛНР «АЦДЮТ» 6 мая, приняли участие 16 обучающихся разного возраста из каждого общеобразовательного учреждения. Каждый участник конкурса выступил с произведением, которое соответствовало его возрасту, которое понимал и исполнял так, что его прочтение сидящие в зале слушатели запомнили и по достоинству оценили. Но конкурс предусматривает определение победителей.

Более ярким выступлением стало стихотворение Ручкиной Ангелины, ученицы ГОУ ЛНР «АСШ № 3 им. Н. Бабанина», которая стала победителем поэтического конкурса. Призерами стали обучающиеся Плугатаренко Анна ГОУ ЛНР «АГ им. П. Липовенко», Клименко Диана ГОУ ЛНР «АСЭГ», Гоц Анна ГОУ ЛНР ГОУ ЛНР «АГ им. П. Липовенко».

                 ГУ ЛНР «АИМЦ»