Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие алчевцы!

Поздравляю вас с 76-ой годовщиной Великой Победы! Этот праздник всегда был и остается самым главным в каждом доме, ведь все наши горожане с теплом и заботой относятся к ныне живущим ветеранам и свято чтят память тех, кто на полях сражений и в тылу приближали Победный май 1945-го года. Отголоски их имен – в отблесках пламени Вечного огня, в стихах, музыке, в семейных архивах, что передаются из поколения в поколение. 

Великая победа ковалась мужеством, отвагой, доблестью, самопожертвованием нашего народа. Единым для всех было стремление победить, и враг был повержен. Великой ценой, миллионами жизней. Вечная слава победителям!

Дорогие ветераны, низкий поклон вам! Ваш подвиг стал примером огромной, беззаветной любви к Родине. Мы учимся у вас, гордимся всем, что вы сделали для нас во время войны и в послевоенный период, восстанавливая народное хозяйство, поднимая из руин города. 

В Великой Победе мы и сегодня, спустя 76 лет, черпаем силы для созидания,
заботы о старшем поколении и наших детях, она наполняет нас верой в неисчерпаемые силы нашего народа, вдохновляет на новые свершения, даёт нам нравственные ориентиры.

Желаю всем горожанам мира, добра, взаимопонимания и счастья, стабильности и процветания. С праздником! С Днем Победы!

Наталья Пяткова, Глава Администрации города Алчевска