Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В музее состоялось открытие выставки картин художника-аматора Ирины Николашиной «Родники моей души»

7 мая в городском историческом музее прошло открытие десятой персональной выставки картин художника-аматора Ирины Николашиной «Родники моей души». О картинах часто говорят, что художник вложил в них частицу своей души. Заслуженный мастер народного творчества Надежда Кутепова была убеждена – чтобы творить, необходимо не только иметь талант, терпение и усидчивость, главное – делать всё от души… В работах Ирины Николашиной так оно и есть.

На выставке представлено 22 работы, выполненных на холсте масляными красками. Это натюрморты, морские пейзажи, анималистка...

Ирина Леонидовна родилась и выросла в Алчевске. По специальности – инженер-механик. Работала на заводе «Кратон» и на химзаводе.

С детства увлекалась рукоделием, выжиганием, резьбой по дереву, плетением макраме. Желание заняться живописью пришло в зрелом возрасте.

С 2009 года она осваивает технику масляной живописи на холсте. Постоянно пополняет свои знания по истории и технике масляной живописи.

В 2010 году Ирина Леонидовна стала членом городского клуба декоративно-прикладного искусства «Радуга Надежды» и областного клуба народного творчества «Левша». Участвует в городских и республиканских фестивалях и выставках.

Посетителей не оставляют равнодушными яркая индивидуальность и красота картин Ирины Николашиной.

Выставка картин будет работать до 25 мая. Ее можно посетить со вторника по субботу с 09-00 до 16-00 по адресу: г. Алчевск, ул. Калинина, 2.

Отдел культуры