Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Памятка по пожарной безопасности

В большинстве случаев виновниками возникновения пожара становятся сами пострадавшие. Неосторожное обращение с огнём, неисправная электропроводка и электробытовые приборы, разведение костров, сжигание травы и сухостоя, курение в постели, детские шалости с огнём – вот основные причины, по которым огненная беда приходит в ваши дома.

Уважаемые жители города! Будьте осторожны при эксплуатации газовых и электрических приборов. Не курите в постели. Не оставляйте детей без присмотра, не разрешайте им пользоваться газовыми и электроприборами, спичками, зажигалками. Не разводите костры в неустановленных местах, не сжигайте траву и сухостой.

Не стоит забывать об опасности возникновения пожаров в природных экосистемах города. В весенний период это очень актуально, так как основная масса пожаров данного периода происходит именно на открытых участках местности, на полях и лесопосадках. Такие пожары опасны тем, что не только уничтожают природу и портят экологию, но и угрожают распространиться на жилые дома горожан. Помните, что соблюдение правил пожарной безопасности является залогом сохранности человеческих жизней и вашего имущества. Берегите свои жизни и жизни окружающих вас людей!

Помните, соблюдение элементарных правил пожарной

безопасности позволит исключить вероятность возникновения пожара и сохранит ваше имущество!

Если же с вами или вашими близкими произошел несчастный случай необходимо немедленно сообщить в пожарную службу по телефону «101».

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности