Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Второй этап межбиблиотечного конкурса мультимедийных продуктов «Виртуальная жизнь книг» «Время и память»

3 мая в ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» стартует второй этап межбиблиотечного конкурса мультимедийных продуктов «Виртуальная жизнь книг».

Конкурс проводится с целью продвижения книги и чтения средствами современных цифровых мультимедийных и коммуникационных технологий, формирования базы инновационных разработок для использования в практической деятельности библиотек города, повышения мотивации библиотечных работников к активному использованию современных информационно-коммуникационных технологий в работе по популяризации книги и чтения среди жителей города и пользователей социальной сетью ВКонтакте.

Второй этап конкурса, который носит название «Время и память», приурочен к юбилейным историческим датам: 35 лет аварии на Чернобыльской АЭС, День Победы, 80 лет с начала Великой Отечественной войны и т.д. Участники конкурса будут создавать виртуальные выставки, с помощью которых расскажут о соответствующей литературе, имеющейся в фондах библиотек.

Жители города могут ознакомиться с мультимедийными продуктами, созданными библиотекарями ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска», на сайте центральной библиотеки https://acb.alchevsk.su/ и в сообществе ВКонтакте Организационно-методический отдел https://vk.com/public202014834

Отдел культуры