Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Театр «Теремок» ГОУ ЛНР «АСШ №17» отправился в гастрольный тур по учебным учреждениям города Алчевска со спектаклем «Мичман Даль»

28 апреля театр «Теремок» ГОУ ЛНР «АСШ №17» отправился в гастрольный тур по учебным учреждениям города Алчевска со спектаклем «Мичман Даль», приуроченный Году Владимира Ивановича Даля. Свой гастрольный тур театр начал на сцене ГОУ ЛНР «АСЭГ». В зрительном зале  присутствовали учащиеся 9-х и 10-х классов, а также представители администрации гимназии и педагогический коллектив.

Художественный руководитель театра Максим Игоревич Сырицо отметил, что театр «Теремок» актёры школьного театра рады возможности поделиться своим творчеством с учащимися города, познакомить их с неизвестными страницами биографии Владимира Даля.

«Деяния Даля многочисленны и разнообразны, поступки любопытны, похождения увлекательны, но, думая о нем, большинству из нас трудно припомнить что – либо, кроме «Толкового словаря» и сборника пословиц: Даль как бы не существует для нас вне главных и наиболее прославленных своих трудов…»  В. Порудоминский. Именно один из малоизвестных эпизодов из жизни обыграли актеры «Теремка». Пьеса, представленная юными актёрами рассказывает нам две истории: уже известного составителя «Толкового словаря» и юного влюблённого мичмана Черноморского флота.

С приветственным словом к труппе обратилась директор ГОУ ЛНР «АСЭГ» Мизь Лариса Владимировна, которая поблагодарила актёров за возможности узнать о тех фактах биографии В.И. Даля, которые замалчиваются и которые недоступны широкому кругу людей. Также Лариса Владимировна пожелала театру творческих успехов, процветания, ярких постановок.

 Мы надеемся, что эта встреча не будет последней и учащиеся и учителя гимназии ещё не один раз посетят спектакли театра, - с такими словами обратился к зрительному залу в завершении спектакля Максим Сырицо. Далее у театра запланированы спектакли в ГОУ ЛНР «Алчевский казачий кадетский корпус имени генерала М.И. Платова», ГОУ ЛНР «УВК Надежда» и ГОУ ЛНР «УВК Росток».

Управление образования