Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевском металлургическом колледже прошли природоохранные мероприятия в рамках проведения Дней экологической безопасности

В рамках этих мероприятий прошла  неделя экологии с 19 по 23 апреля, которая стартовала экологической викториной на тему: «Наш дом Земля». Ребята с интересом поучаствовали в викторине и приобрели дополнительные знания в области экологии, а также в дистанционном режиме  проведен единый классный час на тему «Экология и ее законы». В представленной информации преподаватель донес до учащихся проблемы экологии нашей планеты. Призвал учащихся бережно относиться к природе. Волонтеры колледжа подготовили листовки и буклеты для распространения среди населения города по сохранению зеленых насаждений и  о соблюдении чистоты у водоемов нашего города, расклеивали листовки у входов в магазины.

Продолжается сбор макулатуры  среди учащихся и сотрудников колледжа  с целью приобретения гигиенических средств и передачи их  детям-инвалидам  Алчевского центра реабилитации «Возрождение».  Только 22 апреля группой №310 сдано 96 кг картона.

Еженедельно  сотрудники колледжа  принимают  участие в городской акции «Чистый четверг», наводя порядок на территории города.

 

Учащиеся учебных групп вместе с руководителями наводят порядок на закрепленных территориях колледжа, очищают участки от сухой листвы. Ежегодно обновляют и уже посадили зеленые насаждения у Стены Памяти у центрального входа  колледжа, где расположены мемориальные доски нашим выпускникам довоенных лет, Героям Советского Союза – П. Липовенко, В. Снесареву, В. Стасюку.

23 апреля волонтеры колледжа закрыли неделю экологии акцией «Чистый берег» по очистке от мусора у берегов Орловых прудов, а также учащиеся и сотрудники колледжа вышли на республиканский субботник, чтобы на территории колледжа и на прилегающей к нему территории было чисто и красиво.

Отдел по делам молодежи, спорта и туризма