Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проведена профилактическая беседа

Жизненные неприятности случаются с каждым, и нередко они провоцируют появление плохого настроения. Обида, раздражение, плохое настроение – это целая гамма эмоций, которые способны только разрушать, а не созидать. Они приносят больше вреда человеку, так как словно снежный ком – нарастают и превращаются в настоящую угрозу.

Чтобы неприятные периоды переживались проще, следует разобраться, что именно с человеком происходит.

16 апреля специалистом по социальной работе и практическим психологом филиала № 1 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи» г. Алчевска с воспитанниками Алчевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних была проведена профилактическая беседа на тему: «Как справиться с плохим настроением, раздражением, обидой» с целью развивать у детей умение выражать своё настроение и чувствовать состояние другого; учиться контролировать своё настроение, улучшать его себе и своим друзьям.

В ходе занятия воспитанники делились личным опытом переживания негативных эмоций и чувств, а также как методами борьбы с подобным состоянием; ознакомились со способами борьбы и профилактики плохого настроения, раздражения, обиды.

Также ребята выполнили упражнение по определению настроения в текущий момент времени.

В завершении беседы дети пришли к выводу, чтокаждому следует принять ответственность за свою жизнь. Поэтому сделав свою жизнь счастливой, радостной, наполненной позитивными моментами, не придётся искать способы, как бороться с плохим настроением и унынием.

 Филиал № 1 ГУ ЛНР «РЦСПСДМ» г.Алчевска