Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко проводятся различные экологические акции

В рамках дней экологической безопасности, а также в День космонавтики в Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко проводятся различные экологические акции. Например, написание эссе на заданную тему. Учащийся 9-Б класса  Шалавин Захар представил нам своё сочинение-размышление о необыкновенно красивом и хрупком Земном шаре и о  важности заботы об экологии на нашей планете.

Беречь и умножать красу земную

Вы когда-нибудь задумывались на тему бесконечности Вселенной или красоты земли вне её пределов? На самом деле, человек не в состоянии осознать бесконечность. На тему незначительности человечества в масштабах Вселенной можно долго рассуждать, но это достаточно трудно для школьника. Поэтому поговорим о людях, которые своими глазами видели красоту нашей планеты из космоса - о космонавтах, которые трудятся на орбите Земли. Они прекрасно осознают красоту современного мира и важность охраны природы.      

Умножать красоту городов и планеты можно разными способами: озеленение территории, уборка и переработка мусора, street art, в конце концов, постройка экологически-правильных городов уже не кажется фантастикой. Но пока не был выращен первый экологический дом, нам остаётся делать всё, что в наших силах для сбережения уже существующей живой природы. Корпорации и частные предприниматели начинают задумываться о том, какой вред их продукция может принести в окружающую среду. Но, разумеется, есть и предприниматели. Зачастую это гиганты бизнеса, которые лишь прикрываются заботой о красоте мира, пытаясь заработать денег.    

Земля, даже в масштабах космоса, очень удивительная планета. Начнём с того, что Земля единственная зафиксированная планета в космосе, на которой есть жизнь. Существуют планеты с пригодной для жизни атмосферой и водой, но жизни на них обнаружено не было. Это и делает Землю интереснейшей планетой в космосе. Хотя, если задуматься,  становится немного страшно.

Управление образования