Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В ГДОУ ЛНР № 30 «Ладушки» проведены познавательные занятия, посвящённые Дню Космонавтики

12 апреля отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нас поразила внезапная новость: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.

На базе ГДОУ ЛНР № 30 «Ладушки» в каждой возрастной группе проведены познавательные занятия, посвящённые Дню Космонавтики. Тема космос интересна детям, поэтому, со всеми воспитанниками были проведены тематические беседы по темам: «Первый космонавт планеты - Ю.А. Гагарин», «Планеты и звезды». Ребята узнали, что планета Земля круглая и только на ней есть жизнь. Также, воспитанники старших групп узнали, что такое космодром, как возвращаются космонавты на Землю, что такое космос и многое другое. В этот день было много речевых и подвижных игр, собираний пазлов по тематике мероприятий. Ребята даже отправились в космическое путешествие в процессе сюжетно-ролевых игр, где получили представление о космосе.

Кто знает, может быть, когда-нибудь, кто-нибудь из наших воспитанников окажется первым человеком, спустившимся на Юпитер! Ведь большие свершения, порой стартуют с малого.

Управление образования