Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В ГОУ ЛНР «УВК «Надежда» прошла научно-практическая конференция «Человек и космос»

12 апреля в ГОУ ЛНР «УВК «Надежда» прошла научно-практическая конференция «Человек и космос», посвященная 60 годовщине первого полета человека в космос. 12 апреля – День космонавтики. Ровно 60 лет назад человек впервые вышел за пределы земной атмосферы. Это открыло путь для исследования космического пространства на благо всего человечества, а легендарные 108 минут полета Юрия Гагарина стали примером героизма для его последователей.

Участие в конференции, посвященной этому историческому событию, приняли учащиеся 5-9 классов. От легенды о Дедале и Икаре до первых самолетов, от проекта летательного аппарата Леонардо да Винчи до корабля «Восток» Сергея Павловича Королёва – доклад об истории развития летательных аппаратов представили пятиклассники. О легендарном полете Юрия Гагарина рассказали учащиеся 6 класса, а ребята из 8 класса представили информацию о космонавтах, побывавших на орбите после Гагарина. О разнообразии космических аппаратов, а также о роли исследования космоса в науке и технике присутствующим рассказали учащиеся 7 и 9 классов.

Тема космоса очень заинтересовала ребят, ведь полет на орбиту – это лишь первый шаг в изучении бескрайнего пространства, таящего неисчислимое множество загадок и чудес. А подвиг Юрия Гагарина, его отвага и выдержка стали примером для новых поколений. Сам полет доказал, что любые мечты могут претвориться в жизнь.

Управление образования