Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Проведен семинар для субъектов предпринимательской деятельности

Сегодня, 9 апреля, в рамках работы объекта инфраструктурной поддержки предпринимательства - Территории развития бизнеса города Алчевска, главный бухгалтер Алчевского городского отделения Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством Луганской Народной Республики Людмила Вилкова провела семинар для субъектов предпринимательской деятельности на тему: «О формировании и представлении страхователями ежеквартальной отчетности по средствам общеобязательного государственного социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством в территориальное отделение фонда».

В ходе семинара представитель ведомства осветила основные вопросы применения в работе Приказа Министерства труда и социальной политики Луганской Народной Республики от 14.04.2016 № 55 «Порядок формирования и предоставления страхователями отчетности по средствам общеобязательного государственного социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством Луганской Народной Республики».

Людмила Вилкова акцентировала внимание на том, что согласно п. 3.7. данного Приказа за  несвоевременное предоставление или не предоставление установленной отчетности по средствам общеобязательного государственного страхования по временной  нетрудоспособности и в связи с материнством Луганской Народной Республики, предоставление недостоверной отчетности относительно использования страховых средств на должностных лиц предприятий, учреждений, организаций, физических лиц – предпринимателей, которые используют наемный труд, налагается штраф, согласно законодательству, от одной до двух тысяч российских рублей.

Страхователи обязаны формировать и подавать в территориальные отделения Фонда отчётность по средствам общеобязательного государственного социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством Луганской Народной Республики не позднее 20 числа, следующего за отчётным периодом месяца. Базовым отчётным периодом является квартал.

Также в ходе семинара были освещены вопросы оздоровления застрахованных лиц и членов их семей согласно Приказу Министерства труда и социальной политики Луганской Народной Республики от 22.02.2021 № 66/21 «Об утверждении нормативных правовых актов в сфере предоставления услуг по санаторно-курортному лечению в Государственном учреждении Луганской Народной Республики «Республиканская здравница».

Для получения консультаций можно обращаться по телефону 5-20-95, (0642) 92-02-50.

Мероприятие прошло в конструктивном диалоге, на заданные вопросы были получены компетентные ответы и разъяснения.

Управление экономики, рыночных отношений и собственности