Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В Алчевске продолжаются рейды по соблюдению требований ЧСПК в торговой сети города

Сегодня, 1 апреля, в Алчевске прошла очередная проверка выполнения требований Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве ЛНР и указа Главы Республики о введении режима повышенной готовности в связи с риском распространения коронавирусной инфекции. В рейде приняли участие представители структурных подразделений Администрации города, инициативной группы «Город своими руками» при Администрации Алчевска. Были проверены объекты, осуществляющие торговлю продовольственными товарами.

Участниками рейда отмечено, что сотрудники объектов торговли используют защитные маски  и постоянно информируют посетителей о необходимости ношения средств индивидуальной защиты, имеются и дезинфицирующие средства для обработки рук, дверных ручек, торговых прилавков, мытья полов.

Однако среди  покупателей было отмечено снижение бдительности, далеко не все используют средства индивидуальной защиты. В торговых точках, где зафиксированы нарушения, проведены беседы профилактического характера.

По данным Алчевской городской СЭС, за период с  25 по 31 марта всего заболело ОРВИ 368 человек, суммарная заболеваемость населения ниже порогового уровня на 46,9%. Вместе с тем  наблюдается превышение эпидемических порогов в возрастной группе старше 65 лет – в 2,3 раза. Отмечено снижение на 8,6% заболеваемости ОРВИ по сравнению с прошлой неделей. Но заболеваемость пневмониями среди взрослого населения по сравнению с прошлой неделей  выше на 32,2%.

В свою очередь и медработники, и представители санстанции напоминают, что вирусные инфекции передаются, в том числе, и воздушно-капельным путем. Об этом стоит помнить и беречь свое здоровье. Рейды по проверке выполнения требований Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве ЛНР будут продолжены.

  

 

Управление внутренней политики