Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Телемост между Алчевском и Санкт-Петербургом

телемост27 апреля 2016 года в 11.00 в Администрации города Алчевска состоялся телемост между школой № 352 г. Санкт-Петербурга и ГБОУ ЛНР «АСОШ № 7».

На встрече присутствовали: Пяткова Н.П., Глава Администрации города Алчевска ЛНР; Колосовская Е. Н., заместитель Главы Администрации города Алчевска ЛНР; Околелов А. Ю., начальник управления образования Администрации города Алчевска; Афанасьева Н.В., директор «АСОШ № 7»; Дегтярёва В.А., педагог-организатор «АСОШ № 7», и учащиеся 8-11 классов средней школы № 7, члены клуба «Патриот». Из Санкт-Петербурга алчевцев приветствовали директор школы № 352, учителя, учащиеся 10-х классов.

Учащиеся средней школы № 7 г. Алчевска рассказали ровесникам из Санкт-Петербурга о своём городе, о работе клуба «Патриот», о школьной газете, поделились опытом проведения праздников в школе и городе. Учащиеся из Санкт-Петербурга рассказали о том, как они собираются праздновать День Победы, о дружбе с учащимися из Германии. Ребята пригласили наших школьников в гости и предложили принять участие в вокальном конкурсе песен на иностранном языке в городе Санкт-Петербурге.

В подарок для новых друзей из России прозвучали песни «Война» в исполнении Лолиты Глотовой и «Береги любовь» в исполнении Лолиты Глотовой и Левона Погосова.

Прощаясь, школьники договорились создать группу в одной из социальных сетей для дальнейшего общения.

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. В преддверие праздника Дня Победы и в завершении телемоста участники встречи вместе спели песню «Катюша».

Управление образования