Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Проведен семинар на тему: "Заболеваемость социально значимыми болезнями и меры их профилактики"

Сегодня, 12 марта, в рамках работы объекта инфраструктурной поддержки предпринимательства «Территория развития бизнеса города Алчевска», заведующий эпидемиологическим отделением ГС «Алчевская городская санитарно-эпидемиологическая станция» МЗ ЛНР Юрий Округин провела семинар на тему: «Заболеваемость социально значимыми болезнями и меры их профилактики».

Представитель ведомства ознакомил присутствующих с постановлением Правительства Луганской Народной Республики от 09.03.2021 № 185/21 «Об утверждении Перечня социально значимых заболеваний и Перечня заболеваний, представляющих опасность для окружающих».

Юрий Округин рассказал о проблемах инфекционной заболеваемости и влиянии инфекций на состояние здоровья и жизнь человека. Отметил, что самое эффективное средство в профилактике ОРВИ и Гриппа – вакцинация. Вакцинация снижает заболеваемость в несколько раз, смягчает течение болезни, сокращает ее длительность.

Успешная профилактика социально значимых заболеваний возможна следуя основным направлениям в деятельности по формированию навыков укрепления здоровья: личная гигиена, рациональное питание; оптимальное сочетание работы и отдыха; двигательная активность; закаливание; отказ от вредных привычек.

Встреча прошла в режиме конструктивного диалога.

 

 Управление экономики, рыночных отношений и собственности