Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В городе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы

IMG4327Вчера, 26 апреля, в День ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф, в сквере 50-летия Ленинского комсомола состоялась Церемония возложения цветов, посвященная 30-летию аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

С приветственной речью выступила Глава Администрации города Алчевска Наталья Петровна Пяткова, в которой обратилась к участникам ликвидации на Чернобыльской АЭС. Поблагодарила их за силу духа, IMG_4220патриотизм, проявленную стойкость. Пожелала им крепкого здоровья, мира, благополучия, счастья родным и близким, уверенности в завтрашнем дне и светлых надежд на будущее. А молодым алчевцам напомнила, что их долг - помнить о ликвидаторах, а для живых - делать все возможное, чтобы облегчить их жизнь, окружить вниманием и поддержать здоровье.

В мероприятии приняли участие представители структурных подразделений Администрации города, органов государственной власти, представители Алчевского ТО ОД "Мир Луганшине", предприятий, учреждений, организаций, депутаты, учащаяся молодежь, общественность.

IMG_4291_По завершении митинга состоялась церемония возложения цветов к памятному знаку алчевцам-чернобыльцам.

Затем состоялась встреча Главы Администрации Пятковой Н.П. с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС на тему: «Чернобыльская трагедия. 30 лет спустя»в ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска».

М.И. Сырицо, ведущий специалист управления информационной политики