Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В Алчевске работает отдел государственной регистрации прав на недвижимое имущество

новостиВ соответствии с Положением о Министерстве юстиции Луганской Народной Республики, утвержденным постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 22.12.2014 №02-04/19/14, государственная регистрация прав на недвижимое имущество, их обременений и технической инвентаризации объектов недвижимости относятся к полномочиям Министерства юстиции.

В настоящее время по объективным причинам, связанным с ограничением Украиной прав доступа к единой государственной системе реестров прав, на территории Луганской Народной Республики не осуществляется государственная регистрация прав на недвижимое имущество, их обременений. Министерством юстиции ведется работа по разработке нормативно-правовой базы в данной сфере и созданию собственной единой электронной системы Государственного реестра прав на недвижимое имущество и их обременений.

С 14.03.2016 на территории Республики приказом Министерства юстиции от 15.02.2016 №15-ОД введен в обращение специальный бланк технического паспорта на объект недвижимого имущества, изготавливаемого по результатам проведения технической инвентаризации.

В настоящее время территориальные отделы государственной регистрации прав, их обременений и технической инвентаризации Министерства юстиции Луганской Народной Республики оказывает следующие виды услуг юридическим и физическим лицам:

  • предоставление информационных справок о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и их обременений, а также о технических характеристиках объектов недвижимости;
  • изготовление технических паспортов на объекты недвижимого имущества по результатам проведения их технической инвентаризации.

Для проведения учета и технической инвентаризации объектов недвижимого имущества документы подтверждающие возникновение, переход, прекращение или государственную регистрацию вещных прав на недвижимое имущество, расположенное на территории Республики выданные после 18.05.2014 нотариусами, органами государственной власти и органами местного самоуправления Украины, не подлежат рассмотрению при проведении технической инвентаризации объектов недвижимости до вступления в силу законодательства Луганской Народной Республики, регулирующего правоотношения в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

В городе Алчевске отдел государственной регистрации прав на недвижимое имущество, их обременений  и технической инвентаризации находится по адресу: г. Алчевск, ул. Липовенко, 20. Часы приема граждан:

  • с понедельника по четверг с 9.00 до 16.00;
  • в пятницу с 9.00 до 15.00;
  • перерыв с 12.00 до 13.00.

Отдел государственной регистрации прав на недвижимое имущество