Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевском информационно-технологическом лицее прошли мероприятия, посвящённые празднованию 7-й годовщины «Русской весны»

Сегодня, 1 марта, в Алчевском информационно-технологическом лицее прошли воспитательные мероприятия, посвящённые празднованию 7-й годовщины «Русской весны». 

Классный руководитель 4-Б класса И.Стрюкова рассказала ребятам о значении событий 2014 года на Донбассе, изменивших ход нашей истории, о том, как принимали Временный Основной Закон (Конституцию) и каковы были его статьи.  Вспомнили всех героев-алчевцев, которые, не жалея жизни, боролись за Луганскую Народную Республику. Это были люди чести, совести, достоинства, они навсегда останутся в нашей памяти и наших сердцах. Память о них присутствующие почтили минутой молчания.

Среди шестиклассников прошёл флешмоб, девизом, которого стали слова: «Нам с Россией по пути». Подростки обратились к взрослым и детям, призывая всех любить Родину, быть настоящими её защитниками и патриотами, никогда не прогибаться ни под кого, чтобы не утратить своё национальное самосознание и помнить, что за любыми холодами всегда приходит весна. Русская весна!

 

Управление образования