Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



По тысяче цветов подарит Алчевск каждому ветерану

новостиТакое поручение дала Глава города Наталья Пяткова. Наталья Петровна обратились КП «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок», которое уже на днях начнет высаживать цветы на клумбах города.

- В Алчевске проживает сегодня 110 участников боевых действий. Кроме этого, в городе в разные годы жили 9 героев Советского союза, 1 кавалер 3 орденов Славы. Я думаю, правильно будет каждому из них преподнести в подарок по тысяче цветов. В городе будет высажено 120 тысяч кустов цветочной рассады – это станет еще одним подарком ветеранам, - отметила Глава Администрации. - Это – то немногое, чем мы, благодарные потомки, можем их отблагодарить за боевой подвиг. Пусть эти клумбы радуют ветеранов все лето, а все наши горожане тоже с большим уважением отнесутся к эти цветникам, ведь они будут носить гордые имена советских воинов, которые подарили нам Победу.

Кроме этого, горожане могут поучаствовать в сборе срезанных цветов, которые преподнесут ветеранам в День Победы. Глава Алчевска обратилась к тем горожанам, у кого есть дачи, с просьбой принести цветы в здание Администрации или на парад 9 Мая, чтобы расцветить этот великий для всех нас праздник.

Управление информационной политики