Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава города провела встречу, посвященную Дню студента в Луганской Народной Республике

Сегодня, 25 января, в День студента Луганской Народной Республики Глава Администрации города Алчевска Н.П.Пяткова провела встречу с представителями учебных учреждений города.  К разговору были приглашены руководители, преподаватели и студенты Донбасского государственного технического института, Индустриального техникума ДонГТИ и Алчевского строительного колледжа ДонГТИ.

- Студенчество – это прекрасная пора в жизни каждого юноши и девушки. Именно студенческие годы самые интересные и незабываемые. Это время надежд на мирное счастливое будущее. В этот период особенно важно сочетать упорство в овладении секретами профессии и активную общественную работу, - подчеркнула Глава Алчевска Наталья Пяткова, начиная встречу.

Состоялся открытый позитивный диалог с руководителями учебных учреждений города и молодыми людьми, которые не только хорошо учатся, выбрав для себя будущую профессию, но и являются активистами молодежного движения нашего города. На счету у алчевского студенчества много добрых дел и инициатив – участие в трудовых отрядах, волонтерство, патриотические акции и многое другое.  

О планах и перспективах развития рассказали и.о.ректора ДонГТИ Сергей Куберский, директор Индустриального техникума ДонГТИ Вадим Селезнев, директор Алчевского строительного колледжа ДонГТИ Александр Андрощук.

Глава Администрации города отметила, что необходимо развивать взаимодействие и сотрудничество Администрации города  и Донбасского государственного технического института и его подразделений, обеспечивать стабильную работу учебных учреждений, учитывая  интересы всех участников образовательного процесса, развивать внутригородскую кооперацию  учебных учреждений с коммунальными предприятиями города, решать вопросы прохождения летней практики и трудоустройства  учащейся молодежи.

В честь Дня студента Наталья Пяткова вручила  благодарственные письма и сувениры представителям учебных учреждений, которые не только показывают высокие достижения в учебе, но и принимают активное участие в научно-исследовательской, общественной жизни, проявляя самоотдачу, настойчивость и инициативу, свою гражданскую позицию. Участников встречи поздравила творческая молодежь Центра культуры и народного творчества.

  

Управление внутренней политики