Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В ДонГТУ обсудили вопросы популяризации ЗОЖ

IMAG2567Региональная научно-практическая конференция «Здоровый образ жизни – веление времени» прошла сегодня, 20 апреля, в Донбасском государственном техническом университете. На ней ученые вуза, представители общественных организаций, студенты и школьники обсудили актуальность выбранной для рассмотрения темы, поделились наработками в сфере спорта, туризма, общественной работы с молодежью.

Открыла конференцию Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова, она поблагодарила за искренний интерес организаторов конференции к популяризации принципов здорового образа жизни. Особенно эта работа, по мнению Натальи Петровны, важна для воспитания подрастающего поколения алчевцев.

IMAG2578- Медицинские эксперты отмечают, что даже несмотря на развитие науки, внедрение инновационных методов лечения, состояние здоровья и молодых, и пожилых граждан резко ухудшилось в сравнении с данными 20-летней давности, - отметила в своем выступлении Глава города. - Гипертония, ранние инсульты и инфаркты «помолодели» на 3-5 лет, случаи бесплодия фиксируются на 20% чаще.

Популяризация ЗОЖ поможет исправить ситуацию, уверена Глава города.

С мнением Натальи Пятковой согласились следующие докладчики, осветив в своих выступлениях наработки по популяризации ЗОЖ в университете (работает спортивно-туристический центр, кафедра физкультуры) и городе.

К обсуждению заявленной тематики присоединилась молодежь, ребята активно участвовали в обсуждении докладов.

Управление информационной политики