Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось заседание методического объединения воспитателей подготовительных групп

В связи с ограничительными мерами по профилактике распространения коронавирусной инфекции, методическое объединение  воспитателей подготовительных групп  20 января 2021 года прошло в режиме онлайн. Руководителем методического объединения М. Кобзевой была отмечена необходимость рассмотрения  вопросов актуального направления работы по развитию умений и навыков звукового анализа и синтеза у детей дошкольного возраста 6-7 лет.

В ходе методического объединения своим опытом работы поделилась воспитатель подготовительной группы ГДОУ ЛНР № 7 «Золотая рыбка» Р.Макроусова.

Воспитатель О.Пивнева из ГДОУ ЛНР № 18 «Гнездышко»,  раскрывая игровой подход к формированию навыков фонематического анализа, синтеза и представлений у детей старшего дошкольного возраста, провела презентацию дидактического материала, используемого в практике работы на занятиях и в повседневной жизни.

После обмена опытом, слушателям были даны методические рекомендации по планированию занятий обучения грамоте и ведению тетрадей по подготовке руки ребенка к письму.

Управление образования