Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Улучшение материально-технического обеспечения образовательных учреждений в 2020 году

Одним из приоритетных направлений развития Луганской Народной Республики является поддержание и развитие материально-технической базы образовательных учреждений, что является одним из основных условий успешного осуществления учебного процесса, вывода его на более качественный уровень, увеличение значения образования, как важнейшего фактора формирования экономики и общества.

В 2020 году образовательным учреждениям города Алчевска Луганской Народной Республики были выделены средства на приобретение материальных ценностей: пылесосов, утюгов, водонагревательных баков, кухонной посуды, табуретов и стульев для школьных столовых и дошкольных учреждений, что позволило работникам учреждения более качественно выполнять свою работу и создавать более комфортные условия для воспитанников.

С целью оснащения образовательного процесса современным компьютерным оборудованием для четырех общеобразовательных учреждений города, а именно ГОУ ЛНР «УВК «Росток», ГОУ ЛНР «УВК «Надежда», ГОУ ЛНР «УВК «Восхождение», ГОУ ЛНР «АСШ № 24 им. Ю.М.Дайнеко» были закуплены ноутбуки в количестве 12 штук.

В связи с большим эксплуатационным износом холодильного оборудования, которое не может использоваться для хранения продуктов питания с соблюдением необходимого температурного режима, было приобретено 7 холодильников для столовых и пищеблоков образовательных учреждений: ГОУ ЛНР «УВК «РОСТОК», ГОУ ЛНР «АСШ № 24 им. Ю.М.Дайнеко», ГДОУ ЛНР № 6 «Ландыш», ГДОУ ЛНР № 17 «Василек», ГДОУ ЛНР № 40 «Алые паруса», ГДОУ ЛНР № 18 «Гнездышко».

  

Здоровье и комфорт детей зависит от соблюдения гигиены и установленных санитарных норм. Для учреждений ГДОУ ЛНР № 4 «Кузнечик», ГДОУ ЛНР № 12 «Родничок», ГДОУ ЛНР № 17 «Василек», ГДОУ ЛНР № 19 «Чайка», ГДОУ ЛНР № 21 «Золотое яблочко»,ГОУ ЛНР «УВК «Росток» были приобретены стиральные машины.

В целях повышения качества учебно-воспитательного процесса, выполнения образовательных программ, улучшения качества очно-заочной формы обучения для всех общеобразовательных учреждений приобретены необходимые комплектующие для компьютеров.

Выражаем огромную благодарность руководству Республики, Главе Администрации города Алчевска Н.П. Пятковой за то внимание, которое уделяется подрастающему поколению и помощь в обеспечении материально-технической базы образовательных учреждений.

Управление образования