Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В школе на Васильевке восстанавливают кровлю

IMAG2553Ход ремонта кровли среднеобразовательной школы –детского сада  «Надежда» (пос.Васильевка)  вчера, 19 апреля, проверила Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова. Напомним, что средства на ремонт образовательного учреждения были выделены Главой Республики Игорем Плотницким.

Как отметила Наталья Петровна, качество кровель в нескольких алчевских школах и детских садах оставляет желать лучшего, однако «Надежду» решили отремонтировать первой, потому что ситуация здесь была наиболее сложная: полностью пришло в негодность кровельное покрытие (мягкая кровля) двух переходов из центрального здания школы в боковые, да и шифер на основном здании кое-где износился и в углах здания образовались щели, а значит, влага заходила на стены строения и разрушала их. Непрезентабельный вид и внутри помещения: обои отклеились, побелка испортилась.

- Здесь срочно нужно было навести порядок, - заметила Глава Администрации Н.П.Пяткова. – И помощь от Главы Республики была своевременной и нужной.

Сейчас уже выполнена стяжка кровли над переходами, в этом лично убедила Пяткова, осталось застелить кровлю акваизолом. Поправили и шифер, стык жесткой кровли на углах здания защитили от протекания железными отливами.

Сотрудники СОШ-д/с «Надежда» отмечают, что кровля центрального здания школы уже прошла первое испытание недавним дождем и выдержала его достойно. Школа довольна ходом ремонтных работ. Наталья Петровна отметила, что после их окончания еще большая работа останется по наведению порядка внутри школы – нужно будет восстановить отделку потолков, которая пострадала из-за течи.

Управление информационной политики