Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске обновляется дорожная разметка

IMAG2558Много весенних работ проведено в городе: более 2 месяцев алчевцы активно участвуют в еженедельной акции «Чистый город», объявленной Главой Администрации, убирают центральные улицы и окраинные микрорайоны, придомовую территорию и площадки перед торговыми точками. Тысячи жителей уже внесли свой вклад в наведение порядка, сотни машин с мусором, собранным в городе, направлены на полигон ТБО. Алчевск стал чистым, это отмечают все, стать еще и нарядным, праздничным, помогают ему работники коммунальных предприятий: заметьте, что все бордюры по центральным улицам выбелены. Наталья Пяткова поставила задачу побелить в ближайшее время и деревья на обочинах.

КП «АДЭУ» также занимается обновлением дорожной разметки – пешеходных переходов, которую не восстанавливали из-за войны, дефицита средств. Не достаточно финансов на эту работу и сегодня, но пешеходные переходы уже совсем истерлись, и нанести их заново –  вопрос безопасности.

- Эта работа начата, поскольку главное для нас – обеспечить безопасность пешеходов на проезжих частях Алчевска. Особенно детей. Работы выполняем силами коммунального предприятия «АДЭУ», - отмечает Глава города Наталья Пяткова. – Также у нас в планах нанести разметку по центру центральных дорог, здесь своими силами не обойтись, нужна специализированная техника. Прорабатываем варианты решения задачи.

По информации коммунальщиков, на перекрестках города расчерчено уже более 200 квадратных метров пешеходных переходов. Работа продолжается.

Управление информационной политики