Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Совет ветеранов готовится к празднованию Дня Победы

новостиВ рамках акции «Дойти до каждого ветерана» 14 апреля на расширенном заседании городского Совета ветеранов были рассмотрены вопросы взаимодействия городской организации ветеранов и поликлиники центральной городской больницы. Остановились на диспансеризации участников Великой Отечественной войны с целью своевременного выявления заболеваний и оказания им медицинской помощи.

Заведующая поликлиникой №1 городской больницы Ольга Соколовская и врач терапевт-геронтолог Ольга Матковская рассказали о ходе профилактического осмотра ветеранов войны. На сегодняшний день 100% участников боевых действий Великой Отечественной войны (их в городе проживает 74 человека) и 70 инвалидов ВОВ были осмотрены бригадой врачей. Из 1535 участников ВОВ (трудовой фронт) осмотрены - 934. 48 ветеранов направленны на стационарное лечение, 46 человек – на лечение в госпиталь. Профосмотр ветеранов продолжается.

Ольге Соколовской были даны предложения по улучшению медицинского обслуживания ветеранов. И уже на следующий день они были обсуждены на совещании медиков в поликлинике, намечены меры по их реализации.

Также на заседании были рассмотрены планы по празднованию 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Председатели первичных организаций ветеранов ознакомились с мероприятиями, запланированными в городе на праздничные дни, и получили задание принять активное участие в них. Особое внимание было уделено проведению городского фестиваля – конкурса военной песни «Так вспомним братство фронтовое», который пройдет 22апреля, в 14-00, в СОШ №7, где примут участие учащиеся города и ветеранские коллективы.

Совет ветеранов принял решение обратиться ко всем жителям города 9 мая принять участие в праздничном марше в колонне «Бессмертный полк».

Управление информационной политики