Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Выплата пенсий будет проходить в обычном режиме с февраля - ПФ ЛНР

Выплата пенсий в Республике будет проходить в обычном режиме с февраля. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила председатель Пенсионного фонда (ПФ) ЛНР Татьяна Васильева.

Она напомнила, что в январе 2021 года выплата пенсий в Республике, согласно постановлению Правительства ЛНР, будет проводиться с 6 января.

"Те получатели, которые получали пенсию 4 и 5 числа, будут получать, как и получатели пенсии 6 января. Такой перенос проводится только на январь. В связи с выходными и праздничными днями финансирование будет проведено после 4 января, и ввиду этого выплата будет начата не ранее 6 января. Все остальные месяцы года, начиная с февраля, выплаты будут проводиться в обычном штатном режиме, (начиная с) 4 и 5 числа каждого месяца", – проинформировала Васильева.  

Председатель ПФ ЛНР уточнила, что "все остальные получатели пенсий в январе остаются в обычном, нормальном графике".

"Просьба получателей пенсий поделиться этой информацией с теми людьми, которые получают выплату именно в эти даты, чтобы не было никаких волнений. К этим датам относятся инвалиды Великой Отечественной войны, участники боевых действий, инвалиды аварии на ЧАЭС, семьи погибших. Только праздничный выходной день привел к такому сдвигу. Все остальные месяцы вы будете получать пенсию стабильно (по графику, в том числе) 4 и 5 числа", – отметила она.

Ранее в ПФ ЛНР сообщали, что Правительство ЛНР изменило выплатной период пенсии в январе 2021 года в связи с переносом выходных дней.

По материалам ЛуганскИнформЦентра