Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Учащиеся Алчевского металлургического колледжа провели благотворительную акцию

Накануне Международного дня волонтера, который отмечается 5 декабря, Алчевский металлургический колледж провел благотворительную акцию под названием «Подари ребенку книгу». В это непростое для всех нас время, добрые дела становятся еще более нужными и полезными, даже если они не столь масштабны по своему назначению. Акция вызвала позитивный отклик в сердцах наших горожан.

3 декабря группа учащихся колледжа во главе с социальным педагогом Л.А. Петроченко посетили ясли-сад «Ладушки» и педиатрическое отделение Алчевского центра матери и ребенка с приятным неожиданным сюрпризом. Сотрудники и учащиеся колледжа в ходе акции вручили воспитанникам детского сада и детям, находящимся на лечении, новенькие раскраски, познавательные журналы, детские книжки со сказками.

      

Оказывается, делать добро не так уж и сложно. Нужно лишь захотеть. Захотеть доставить радость ближнему, откликнуться, пойти навстречу. А все остальное – дело техники: организуй и воплощай в жизнь. Но главное, что в таких делах всегда находятся союзники и единомышленники. Люди с большим сердцем, которым небезразличны новые идеи и дела, несущие добро.

Отдел по делам молодежи, спорта и туризма